搜索
长沙网 首页 长沙论坛 资讯长沙 恭喜这些湖南大学生 你们获奖了!
晶钻
2 颗
碎银
511 两
注册日期
2010-6-8
发表于 2020-11-5 10:35 |显示全部楼层

[新闻] 恭喜这些湖南大学生 你们获奖了!


近日,湖南省教育厅发布通知,根据《关于开展湖南省大学生学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想暨第六届大学生思想政治理论课研究性学习成果展示竞赛的通知》(湘教通〔2020〕17号)要求,各高校高度重视,认真组织,共有来自全省104所高校的14620个学习小组参加复赛。通过书面复赛和现场决赛,分本科组和高职高专组,决出了特、一、二、三等奖和优秀组织奖。一起来看。



湖南省大学生学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想暨第六届大学生思想政治理论课研究性学习成果展示竞赛获奖名单


一、  本科组获奖名单


[td]

学校名称


学习小组成员



指导老师



获奖等次



湘潭大学



朱志飞 张哲 罗丽 肖扬 李疆来



郑凤娇、李伏清



特等奖



湖南第一师范学院



罗琦 邓莞莹 曾海玲 周艺萌 尹琛鑫



向婷、谭彩霞



一等奖



长沙学院



曹阳、葛思瑶、邓琼莉、刘惠洁、边祉竹



刘丽萍、齐素泓



一等奖



湖南师范大学



王金萍,单碧天,谭文汐,梁慧,王杰妤



陈文珍



一等奖



长沙师范学院



廖溪、李洁晴、郭婉莹、曾美、曾雨瑾



蔡海棠



二等奖



湖南工业大学



陈俊朋、柏静仪、翁成康、许志华、钟吉秋



唐钰成



二等奖



湖南女子学院



陈东俏、邢芳行、钟晶晶、赵阳、杨可慧



朱雯云、曾海燕



二等奖



湖南农业大学



江育娱、张誉、朱美琴、廖倩仪、石卓



曹威伟



二等奖



湖南理工学院



胡佳怡、王匡迪、谢奕瑾、邹星宇、唐婧瑜



郑立新



二等奖



湖南信息学院



刘嘉玲 蒋智龙 陈萌萌 钟伟婷 杨佳敏        



李怡娴、刘洪波



二等奖



湖南医药学院



陈安琦 鄢柔 蔡梦竹 徐亚琴 陈旬



许健柏



二等奖



湖南工程学院



杨丹,袁采玉,汪蓝,谭玲,热娜古丽?阿不都



钟立华、陈静如



三等奖



湖南城市学院



唐婷 陈健 陈授 李能 龙娟



李湘刚



三等奖



湖南科技大学



王敏 王艺蒙 王雨甜 韩雪 肖京阳



刘敏军、丁桂馨



三等奖



长沙医学院



蒋洁 张静怡 罗琳君 王爽 刘王倩



陈伟、周建兰



三等奖



湖南涉外经济学院



贺馨亿、马美纤、宗新雨、张帆、刘钰涵



徐萍



三等奖



吉首大学



黄一鑫 周梅 张倩 吴思 刘清兰



邓远秀



三等奖



吉首大学



贺琳 李丽霞 吴冬玉 马婧 邓嘉惠



孙岚



三等奖



湘南学院  



贺思睿、王金帅、冯圳、李佳瞳、辛钊华



李月、张子清



三等奖



中南林业科技大学



王越秀 张晶晶 张宁宁 张雅洁 张玉玉



李美香



三等奖



衡阳师范学院   



陈璐璐 戴冰清 丁幸 董昕怡 段娟



谢启秦



三等奖



衡阳师范学院   



郭璇、梁洁、刘娜、邹承容、彭婧



谢启秦、伍辉



三等奖



中南林业科技大学



王雅葳  唐芊然 叶涛 夏婉娴 左杰林



欧巧云



三等奖



湖南科技学院



刘志瑶、徐晟、黎凤娟、李艳梅、唐肖婷



郭开虎



三等奖



湖南人文科技学院



黄煜骞、白世成、刘逸群、曹锦荣、魏鑫



袁承蔚



三等奖



怀化学院



王慈、黄璐、费小丽、范倩文、黄鹂



曹关平



三等奖



湖南工商大学



蔡益晖、梁可儒、刘依然、李浩源、侯钟毓



彭焕才



三等奖



湖南工学院



刘依婧、陈媛、何菁菁、唐新珍、贺湘江



段锐



三等奖



湖南中医药大学



郭颂歌 轩金华 曹卉 毛欣苗 姬明新



王毅



三等奖



湖南中医药大学



刘林涛 黄睿瑜 蒋雪芹 覃靓 杨丹



张晓芹



三等奖



湖南中医药大学



张婷、苏富瑞、刘雅娟、郭梦琪、曹燕辉



龙斌、皮湘林



三等奖



二、高职高专组获奖名单


[td]

学校


学习小组成员



指导老师



获奖等次



湖南大众传媒职业技术学院



戴嘉遥、刘雅琦、刘振东、尹曼佳、肖宜卓



张敏、王利华



特等奖



长沙商贸旅游职业技术学院



龙俊儒、陈紫杏、陈思丹、刘雄、詹嫄嫄



韩冰、刘敏



特等奖



长沙民政职业技术学院



任易、王一彬、刘冠红、宋旖璇、周志鹏



周淑娟、李秀娟



一等奖



湖南商务职业技术学院



刘志英、方嘉成、蔡秋玉、陈灿、周俊龙



贺娟、骆清



一等奖



长沙航空职业技术学院



徐尧杰、陆文博、孙泽龙、魏恒冉、王贺



张艳芳、田禾



一等奖



娄底职业技术学院



刘凯豪、沈灿、曾威淳、王宇、周璟



辜桃、谢明



一等奖



长沙卫生职业学院



杨传钢、陈雅文、康桂萍、吴帅、肖春燕



李毅、万婷



一等奖



湖南理工职业技术学院



周榕、彭梦婷、陈子璇、欧健、谌翔琰



杨菲、兰俊才



一等奖



湖南工业职业技术学院



肖安煌、张洪丁、陈璐、冯琳煜、宁舒



张小林、向洪



二等奖



长沙环境保护职业技术学院



盛晴、杨智超、杜臻、欧阳心怡、邓爽



刘云霞、冯新平



二等奖



湖南机电职业技术学院



何检珠、欧景睿、赵延芳、邓妮、张媛媛



杨非、王融



二等奖



湖南交通职业技术学院



夏文、何紫轩、李娟、赵祥麟、谭志港



欧甜、周凤妮



二等奖



湖南现代物流职业技术学院



周璐、旷俏、王科瑾、戴俊涛、马小媛



冯霞、陈诗师



二等奖



湘中幼儿师范高等专科学校



肖艳、贺涛、彭莎怡、戴琪、欧阳竞萍



周娟、段溥



二等奖



湖南网络工程职业学院



贺玉奇、罗尤鸿、欧阳慧仪、邱露、谭利平



谢爱莲、吴晶



二等奖



湖南安全技术职业学院



成佳鑫、李勇佳、石亮芳、潘利军、刘纯



贺毅、袁玉娟



二等奖



湖南外贸职业学院



骆雅雪、黄佳怡、张庆龄、周敏、谢先玉



李佳妮、章玲



二等奖



湖南工艺美术职业学院



肖赛赛、郑荣馨、方越鑫、黎秀香、唐明雄



王芳、陈意如



二等奖



湖南水利水电职业技术学院



陈沛璇、陈圣菊、陈丽钰、龚佳、朱霞



谢费斯、邓飞



二等奖



湖南司法警官职业学院



罗丽亿、何舒琪、李明沣、谢雅丽、赵江红



葛红兵、陈凤姣



二等奖



湖南化工职业技术学院



黄梓凯、张诗雨、丁鸿昌、邓智文、李豪



李菡



三等奖



湖南艺术职业学院



李忆如、徐好、梁雅嫔、庹飒、夏锋雲



王玉晴



三等奖



湖南食品药品职业学院



邓星宇、潘欣雨、李予之、黄莎茜、张馨月



周晨曦



三等奖



长沙职业技术学院



田密、常悦、殷佳敏、潘璧颜、熊拉



何思禹、黄琴



三等奖



湖南工程职业技术学院



刘巧艺、夏娟、张焕文、付灵峰、申诗琪



刘艳梅



三等奖



湖南城建职业技术学院



陈泉辛、谭武、廖诗琪、龙明泽、陈敏



陈丽萍、龚绍波



三等奖



湖南铁道职业技术学院



何芊、孟媛、李雅妮、侯采玉、代维维



周少斌



三等奖



保险职业学院



党国华 朱佛河 费煜轩  张静娴  郭亚凡                              



何俊、刘亦明



三等奖



湖南信息职业技术学院



颜志娟 钟明霞 吴玉叶 甘文宇 梁婷



王春红



三等奖



湖南生物机电职业技术学院



董梓豪、万子钰、李佳敏、刘彦娜、郑诗琪



许辉、黄芳



三等奖



长沙电力职业技术学院



邹睿韬、刘国强、王鹏、罗宇希、杨鑫



刘晓静



三等奖



邵阳职业技术学院



吴惠东、王湘陵、周誉韬、谢子涛、周权



曾广喜、刘玉梅



三等奖



湖南环境生物职业技术学院



刘洪龙、余磊、张振华、袁睿、阳玲



彭佩林



三等奖



长沙师范学院



吴超、周欣玉、罗颖娜、熊林丹、满伏敏



楚京琴



三等奖



娄底潇湘职业学院



陈见 、胡月兰、蒋萝、李平、舒凤国



袁志友



三等奖



郴州职业技术学院



刘珊彤、肖岚婷、张燕妮、陈雨晴、钟雨欣



陈银丽、王丽平



三等奖



岳阳职业技术学院



钟浪花、熊英驰、吴钱平、刘雨、何小妹



杨婧雯



三等奖



岳阳职业技术学院



廖丽、叶小凤、宁惠、戴福满、黄晶雯



戴维、戴朝晖



三等奖



湖南铁道职业技术学院



陈建、刘思彬、杨用湘、郑顺、李华音



龙银、言意文



三等奖



湖南汽车工程职业学院



曾品、邓叶凡、王淑鹏、王晓香、田蔚



曾昭山



三等奖



益阳医学高等专科学校



唐蓉 谢婷   詹伊霖  李丹宇  王婷



汪慧英



三等奖



湖南幼儿师范高等专科学校



张凯、钟园梅、朱婕、文淑贞、黄思雅



张黎



三等奖



湖南幼儿师范高等专科学校



蒋梦奇、郭志朝、谢金知、欧怡芳、陈艺梅



双立珍



三等奖



湖南电子科技职业学院



周泽湘 李鹏 龙欣雨  龚文豪  佘思琪



唐 辉



三等奖



湖南高尔夫旅游职业学院



蔡文吉、刘朋、唐宏海、卢林欢、卢江艳



唐琼芝



三等奖



湖南铁路科技职业技术学院



刘傅维 梁嘉宇 胡朝辉 唐宇轩 孙策



肖飞



三等奖



湖南软件职业学院



李可、宋杰、罗忠涛、尹永琪、曾婧



张莎、付睿



三等奖



湘西民族职业技术学院



杨秀玲、陈洁、向敬媛、杨秀明、彭康



王娟、熊谟菊



三等奖



长沙师范学院



周顺、彭芳、江春娥、李莹、黄梦萍



陈晶晶



三等奖



湖南电气职业技术学院



龚喜英、黄玉叶、彭袁霞、王珍、尹芳艳



匡翠芳、王松平



三等奖



永州职业技术学院



尹力   周作章  肖文辉  刘涛  廖光辉



肖丽娟



三等奖



湖南中医药高等专科学校



张嘉娓 曾碧姚 向点点 马怿 贾钦雯



周艳芬



三等奖



张家界航空工业职业技术学院



司莫野 冯子璇 吴金刚  杨涛  张震



刘於清 张斯妮



三等奖



常德职业技术学院



王静怡  向雨 田明艳  唐婕茜  李梦园



印敏惠、肖群



三等奖



怀化职业技术学院



周芳、张毅、江勃、付心怡、陈琳子



向巍、罗毅华



三等奖



湖南民族职业学院



李慧宇、雷璐瑶、江珊、彭璇、肖娜



张颖、唐彬



三等奖



湖南高速铁路职业技术学院



马承楷、朱建、蓝林、黄俊杰、刘帅民



陈燕娟



三等奖



湖南石油化工职业技术学院



黄丽璇、李福、李正菊、邓晓颖、刘彪



谢畅、符文文



三等奖



湖南科技职业学院



陈兰、李逸麟、龙毓灵、陈少东、周通



赵阿华



三等奖



湘南幼儿师范高等专科学校



杜甜 李桂秀 罗微微 张湘凤 张玉宏



曹外成



三等奖



湖南科技职业学院



刘湘锷 梁伦 徐新平  张子阳 黄子安



姚桃良



三等奖



三、优秀组织奖


湖南交通工程学院、衡阳师范学院、湖南中医药大学、湖南财政经济学院、湖南女子学院、湖南文理学院、湖南应用技术学院、长沙学院、怀化师范高等专科学校、湖南有色金属职业技术学院、湖南幼儿师范高等专科学校、湖南城建职业技术学院、湘中幼儿师范高等专科学校、湘南幼儿师范高等专科学校、湖南食品药品职业学院、长沙航空职业技术学院、湖南司法警官职业学院、湖南电子科技职业学院、长沙环境保护职业技术学院、湖南工艺美术职业学院、长沙商贸旅游职业技术学院、湖南交通职业技术学院


晶钻
77 颗
碎银
36489 两
注册日期
2010-3-10
发表于 2020-11-6 09:51 |显示全部楼层
Apple客户端下载

发表回复

免费注册

 

(请您文明上网理性发言!并遵守相关规定
回顶部